华为手机如何设置微信运动

 时间:2026-04-23 03:38:56

1、  第一步:点击辅助功能

  在微信通用界面,点击【辅助功能】图标,进入新界面。

华为手机如何设置微信运动

2、  第二步:点开微信运动

  进入辅助功能设置界面,点开【微信运动】功能。

华为手机如何设置微信运动

3、  第三步:选择启用该功能

  在微信运动设置界面,选择【启用该功能】即可。

华为手机如何设置微信运动

  • 华为手机运动计步如何设置运动目标
  • 华为手机步数在哪设置
  • 华为手机如何设置微信运动
  • 华为手机步数在哪里设置
  • 华为步数怎么关闭
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略二日游 旅游服务礼仪 成都有哪些旅游景点 江苏盐城旅游景点 旅游天下 浙江省旅游局官网 永定土楼旅游攻略 怀化旅游景点大全 合肥旅游地图 广西巴马旅游