如何开启知了清单时区

 时间:2026-04-22 06:44:29

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启知了清单时区

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启知了清单时区

3、设置界面点击“时区”后面的圆点

如何开启知了清单时区

4、“时区”后面的圆点变为蓝色即表示开启知了清单时区成功

如何开启知了清单时区

  • 知了清单如何关闭提醒持续响铃
  • 如何开启知了清单显示节假日调休
  • 如何关闭知了清单时区
  • 知了清单如何开启提醒持续响铃
  • 知了清单如何开启应用触感
  • 热门搜索
    甘肃旅游培训平台 去哪里旅游便宜又好玩 永州旅游景点大全 巢湖旅游景点大全 旅游对经济的影响 尼泊尔旅游季节 肇庆有什么旅游景点 8月适合去哪里旅游 湖南省内旅游景点 格萨拉生态旅游区