微信怎么绑定QQ号?

 时间:2026-05-04 02:33:28

1、首先,我们打开微信,进入我的界面,找到设置,点一下。

微信怎么绑定QQ号?

2、接下来,我们找到“账号与安全”,点击它。

微信怎么绑定QQ号?

3、然后,找到更多安全设置,点击它。

微信怎么绑定QQ号?

4、之后,找到QQ号,点击它。

微信怎么绑定QQ号?

5、接着,找到开始绑定,点击它。

微信怎么绑定QQ号?

6、最后,依次输入QQ号和QQ密码,找到完成,点击它。

微信怎么绑定QQ号?

  • 手机QQ怎么绑定其他qq号码?
  • qq号免费申请绕过手机验证
  • 微信如何绑定qq号
  • qq注册账号申请QQ号不绑定手机验证
  • QQ钱包账单如何下载
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心地址 诸城旅游景点大全 南京到黄山旅游攻略 厦门大学旅游攻略 箱根旅游攻略 上海集散中心旅游线路 甘肃旅游培训平台 广西旅游景点介绍 西宁旅游地图 陕西安康旅游景点