华为手表怎么测血压

 时间:2026-04-29 06:43:22

1、按两次HEALTH键打开测量血压界面。

华为手表怎么测血压

2、在血压界面点击测量。

华为手表怎么测血压

3、测量时按照正确姿势进行,务必保持设备与心脏齐平,设备开始测量,结束后显示测量结果。

华为手表怎么测血压

1、按两次HEALTH键打开测量血压界面。

2、在血压界面点击测量。

3、测量时按照正确姿势进行,务必保持设备与心脏齐平,设备开始测量,结束后显示测量结果。

  • 华为watch3怎么测血压教程
  • 华为watch3怎么设置独立通话
  • 华为gt3出门不带手机
  • 华为watch3pro手表怎样拨打电话?
  • 华为gt2如何测量血压
  • 热门搜索
    上海到台湾旅游 垦丁旅游 黄石公园旅游 新西兰旅游报价 呼伦贝尔旅游景点大全 奉化溪口旅游 酷驴旅游网 苏杭旅游景点 安徽旅游资讯网 湖南亲和力旅游