怎么设置抖音里的同城展示

 时间:2026-05-01 14:36:17

1、打开抖音点击右下角我进入“我”的页面,点击右上角的菜单。

怎么设置抖音里的同城展示

2、进入菜单页面,点击设置。

怎么设置抖音里的同城展示

3、进入设置页面,点击隐私设置。

怎么设置抖音里的同城展示

4、在隐私设置页面,点击同城展示。

怎么设置抖音里的同城展示

5、在弹出的窗口,把同城展示的按钮开启即可

怎么设置抖音里的同城展示

  • 抖音如何设置同城展示功能
  • 抖音怎么设置同城显示
  • 抖音同城怎么设置
  • 抖音怎么显示同城功能
  • 抖音怎么看同城
  • 热门搜索
    海南旅游景点介绍 千岛湖旅游攻略自驾游 美国圣地亚哥旅游攻略 好客山东旅游网 旅游注意事项需知 江苏淮安旅游景点 诸城旅游景点大全 帕劳旅游报价 吉林省旅游政务网 去哪旅游网