抖音专注模式画中画怎么开启?

 时间:2026-04-23 21:15:21

1、在抖音/我的袭购页面,选择右上角【三】选项。

抖音专注模式画中画怎么开启?

2、在菜单列够爱诉表,选择【设置】选项。

抖音专注模式画中画怎么开启?

3、在设置页面,选择【播放设置】选项。

抖音专注模式画中画怎么开启?

4、在播放设置页面,开启【专注模式下退出抖音,开启画中财颂画】选项。

抖音专注模式画中画怎么开启?

  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 苹果手机抖音如何开启画中画功能
  • 抖音如何设置画中画?
  • 抖音专注模式怎么设置
  • 抖音怎么开启画中画模式
  • 热门搜索
    香港大屿山旅游攻略 平凉旅游景点大全 三峡旅游网 海口三亚旅游攻略 增城旅游景点 黄陂旅游景点大全 旅游集散中心上海 乌拉盖草原旅游攻略 西宁旅游地图 湖北周边旅游