OPPO手机网络设置技巧是什么

 时间:2026-05-14 19:28:58

1、进入“设置”,点击“双卡与移动网络”。

OPPO手机网络设置技巧是什么

2、选择“联通”(以联通卡为例)。

OPPO手机网络设置技巧是什么

3、点击“接入点名称”。

OPPO手机网络设置技巧是什么

4、点击页面右上角“+”。

OPPO手机网络设置技巧是什么

5、点击“名称”。

OPPO手机网络设置技巧是什么

6、输入大写“CMTDS”进行保存。

OPPO手机网络设置技巧是什么

7、返回页面,点击“APN”。

OPPO手机网络设置技巧是什么

8、输入小写“cmtds”保存。

OPPO手机网络设置技巧是什么

9、总结如下。

OPPO手机网络设置技巧是什么

  • OPPO手机有什么网络设置技巧
  • oppo手机如何关闭移动数据
  • OPPO手机WiFi信号满格却无法上网怎么办
  • 手机恢复出厂设置后怎么样可以连接WIFI
  • oppo手机怎么连接WIFI
  • 热门搜索
    西安到华山旅游攻略 滨州旅游景点大全 芜湖旅游景点大全 三亚旅游学院 深圳 香港旅游 浙江乌镇旅游攻略 普宁旅游景点大全 北京到云南旅游 越南旅游签证 辽宁省内旅游景点