oppo手机搬家在哪打开

 时间:2026-04-24 20:21:35

1、点击搜索栏

将oppo手机主屏幕打开,把屏幕向左侧滑动,点击页面里的【搜索栏】。

oppo手机搬家在哪打开

2、搜索打开手机搬家

在搜索栏里面输入搬家并搜索,把搜索结果页面打开后,点击页面中的【手机搬家】。

oppo手机搬家在哪打开

3、使用手机搬家功能

打开手机上的搬家应用后,就可以使用手机搬家应用迁移数据。

oppo手机搬家在哪打开

4、桌面打开手机搬家

可以打开桌面上的工具文件夹,在文件夹里面可以直接找到打开【手机搬家】。

oppo手机搬家在哪打开

  • oppo怎么把旧手机东西移到新手机
  • oppo手机怎么搬家
  • oppo旧手机的东西怎么导入新手机
  • oppo手机怎么搬家
  • oppo怎么手机搬家
  • 热门搜索
    奥地利旅游 淄博旅游景点大全 主题旅游 桂林阳朔旅游 德天瀑布旅游攻略 北京旅游线路 中国旅游胜地 上海旅游集散中心官网 山海关旅游攻略 欧洲性旅游