手机银行上怎么存定期存款

 时间:2026-04-23 15:13:20

1、登录、进入手机银行首页,如图;点击【存款】;

手机银行上怎么存定期存款

2、新的页面,点击【定期存款】,如图;

手机银行上怎么存定期存款

3、页面有各种类型的存款利率明细,点击其中一个,如图;

手机银行上怎么存定期存款

4、如图,输入【存入金额】(即定期存款的金额),点击【下一步】;

手机银行上怎么存定期存款

5、如图,确认存款信息后,点击【确定】;

手机银行上怎么存定期存款

6、弹出提示:存款成功,如图;手机上存定期存款完成。

手机银行上怎么存定期存款

  • 手机银行怎样办理定期存款
  • 手机银行定期存款到期了怎么办
  • 定期到期了在手机上怎么转存?
  • 中国银行手机怎么定期存款
  • 建设银行定期转活期在手机上怎么转
  • 热门搜索
    去哪旅游好玩 冬天去哪里旅游 哈密旅游 鹰潭旅游 塞班岛旅游攻略 西安市旅游局 山东 旅游 崇明岛旅游攻略 出国旅游保险 旧金山旅游