iPhone手机如何设置录制慢动作视频分辨率

 时间:2026-04-28 18:54:03

1、手机打开【设置】选项,如下图所示。

iPhone手机如何设置录制慢动作视频分辨率

2、在手机设置页面,打开【相机】选项,如下图所示。

iPhone手机如何设置录制慢动作视频分辨率

3、在相机设置页面,打开【录制慢动作视频】设置项,如下图所示。

iPhone手机如何设置录制慢动作视频分辨率

4、进入录制慢动作视频分辨率设置页面,根据你的需求选择合适的视频分辨率即可。如下图所示。

iPhone手机如何设置录制慢动作视频分辨率

5、在手机录制视频时,不同分辨率的视频占用的手机空间不一样。分辨率越高占用空间越大。

  • iPhone13手机的相机摄影风格在什么位置更改
  • iPhoneX手机如何设置更换自定义铃声库乐队呢?
  • 苹果13手机优化iphone储存空间教程
  • 苹果手机夜间拍照模式怎么设置
  • 苹果6手机无法更新软件
  • 热门搜索
    焦作旅游网 浙江天台山旅游攻略 旅游攻略哪个网站好 旅游产品有哪些 平安旅游险 山西运城旅游景点 莆田旅游网 沙滩旅游 宁德旅游景点大全 甘肃天水旅游