HarmonyOS智慧语音的默认有声播放源怎么设置?

 时间:2026-04-21 22:41:33

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。

HarmonyOS智慧语音的默认有声播放源怎么设置?

2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧语音】。

HarmonyOS智慧语音的默认有声播放源怎么设置?

3、进入后,点击【我的】。

HarmonyOS智慧语音的默认有声播放源怎么设置?

4、进入到【我的】中,再点击【智慧记忆】。

HarmonyOS智慧语音的默认有声播放源怎么设置?

5、进入后,点击【默认有声播放源】即可设置了。

HarmonyOS智慧语音的默认有声播放源怎么设置?

  • 华为手机自动清理垃圾怎么开启
  • 华为手机停车位置功能在哪里打开
  • 华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程介绍
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启智能信息功能?
  • 百度地图电子狗如何将导航视觉设置为正北朝上?
  • 热门搜索
    永定土楼旅游攻略 旅游管理专业前景 高雄旅游 北京好玩的旅游景点 杭州旅游攻略一日游 旅游产品有哪些 安徽省旅游地图 旅游资源论文 巴马旅游网 云丘山旅游风景区