苹果手机怎么关掉定位让别人查不到

 时间:2026-04-26 13:21:17

1、点击苹果ID

选择设置上方的苹果ID选项。

苹果手机怎么关掉定位让别人查不到

2、点击查找

选择下方的查找新消息。

苹果手机怎么关掉定位让别人查不到

3、点击查找iPhone

选择上方的查找我的iPhone选项。

苹果手机怎么关掉定位让别人查不到

4、关闭查找功能

将查找我的iPhone关闭即可。

苹果手机怎么关掉定位让别人查不到

  • 苹果手机怎样才能不让别人定位
  • 苹果手机查找位置怎么让别人查不到
  • 苹果怎么关定位让别人查不到?
  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 热门搜索
    澳洲旅游签证 池州旅游 黄果树瀑布旅游攻略 泰国旅游景点 同程旅游网 葫芦岛旅游景点大全 武当山旅游 北京旅游攻略自助游 昆明旅游景点大全 西安旅游攻略3天