小米12手机在哪打开dc调光?

 时间:2026-04-23 14:22:13

1、打开手机中的设置,进入到设置功能页面中;

小米12手机在哪打开dc调光?

2、找到【显示】功能,然后进入其中;

小米12手机在哪打开dc调光?

3、在显示功能界面中,我们需要在其中找到【防闪烁模式】然后点击进入到其功能中;

小米12手机在哪打开dc调光?

4、在其功能中,我们需要把模式切换到【防闪烁模式】就可以完成开启设置了。

小米12手机在哪打开dc调光?

  • miui优化关闭真的爽
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 小米12pro怎么设置开启哈曼卡顿音效?
  • 热门搜索
    广州免费旅游景点大全 红河州旅游景点大全 去韩国旅游攻略 韩城旅游景点大全 山东旅游职业学院吧 番禺旅游景点大全 武汉到黄山旅游攻略 日本旅游购物 平潭旅游景点大全 大英死海旅游攻略