苹果手机如何开启控制中心?

 时间:2026-04-22 03:55:53

1、第一步:

打开手机设置窗口,点击打开【面容ID与密码】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何开启控制中心?

2、第二步:

进入面容ID与密码窗口,选择进入【控制中心】应用选项。

苹果手机如何开启控制中心?

3、第三步:

打开【控制中心】功能即可。

苹果手机如何开启控制中心?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机控制中心怎么设置
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机怎么开启控制中心?
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 怎么关掉苹果助听器兼容性
  • 热门搜索
    奉化旅游景点大全 黄山旅游景点介绍 新境界旅游官网 吉林省旅游政务网 生态旅游的概念 夏门旅游景点 中国禁止韩国旅游 陕西省旅游局政务网 上海免费旅游景点大全 博客旅游产品预订平台