VIVO手机如何开启软件权限

 时间:2026-05-03 00:33:06

1、选择点击更多设置功能

第一步,我们进入设置功能后,点击更多设置功能。

VIVO手机如何开启软件权限

2、点击权限管理功能

第二步,我们选择点击权限管理功能。

VIVO手机如何开启软件权限

3、点击需要设置的软件

第三步,我们选择点击需要设置的软件。

VIVO手机如何开启软件权限

4、设置软件权限

第四步,我们选择点击进入界面后即可根据需求设置软件权限。

VIVO手机如何开启软件权限

  • Vivo手机桌面过渡效果如何更换
  • 微米浏览器APP怎么开启省流加速?
  • oppoReno7SE怎样开启应用隐藏
  • oppo手机游戏空间应用如何添加
  • vivoy3怎么开启游戏模式
  • 热门搜索
    丰宁坝上草原旅游 杜马盖地旅游 丰顺旅游景点大全 少女丽江旅游遭打 四月份去哪里旅游好 泰国旅游买什么好 北海银滩旅游攻略 岳阳旅游攻略 冬季旅游推荐 北京怀柔旅游景点