鸿蒙系统怎么设置常驻城市

 时间:2026-04-23 14:55:48

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置常驻城市

2、第二步进去手机设置之后,然后点击系统和更新

鸿蒙系统怎么设置常驻城市

3、第三步进去之后,然后点击日期和时间

鸿蒙系统怎么设置常驻城市

4、第四步进去鸿蒙系统日期和时间之后,然后点击常驻城市

鸿蒙系统怎么设置常驻城市

5、第五步进去之后,可以设置常驻城市,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置常驻城市

  • 鸿蒙智能文件夹如何使用?
  • oppo手机怎么设置桌面模式
  • 华为p50pro怎么设置顶栏显示运营商
  • 怎么把智慧助手·今天添加到手机桌面中?
  • 华为手机系统触感反馈提示声音 怎么开通
  • 热门搜索
    冬季旅游去哪里好 丽江最佳旅游时间 鸡冠山旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点 通化旅游景点大全 陕西旅游政务网 英国旅游费用 旅游地图查询 大连康辉旅游网 旅游卫视在线直播