小米水壶怎样连接手机蓝牙

 时间:2026-05-07 01:33:37

1、打开手机设置,点击蓝牙,打开蓝牙开关。

小米水壶怎样连接手机蓝牙

2、打开米家app,点击右上角+按钮,在添加设备页面搜索小米水壶。

小米水壶怎样连接手机蓝牙

3、搜索水壶成功后,在进入界面时,同时按住水壶把手上的“保温”键3秒以上,等待系统提示连接成功即可。

小米水壶怎样连接手机蓝牙

1、打开手机设置,点击蓝牙,打开蓝牙开关。

2、打开米家app,点击右上角+按钮,在添加设备页面搜索小米水壶。

3、搜索水壶成功后,在进入界面时,同时按住水壶把手上的“保温”键3秒以上,等待系统提示连接成功即可。

  • 油发应该怎么办
  • 百度经验怎么查看所有我的关注?
  • 怎么能打开SKY直播软件美颜扩展开关功能?
  • 皮带机的详细说明
  • 华为p50怎样设置音量键默认控制铃声音量
  • 热门搜索
    西双版纳的旅游景点 广元旅游景点大全 山东旅游政务网 海南三亚旅游景点 大连到上海旅游团 云南旅游图 台湾岛旅游网 国外旅游网 广西 旅游 亚庇旅游攻略