小米手机上如何设置下拉状态栏快捷入口?

 时间:2026-04-24 05:32:17

1、要设置下拉状态栏快捷入口,按开【设置】,如图。

小米手机上如何设置下拉状态栏快捷入口?

2、紧接着【显示】随即按开它,如图。

小米手机上如何设置下拉状态栏快捷入口?

3、接着按开【屏幕显示与状态栏】,如图。

小米手机上如何设置下拉状态栏快捷入口?

4、接着按开【下来状态栏快捷入口】下,如图。

小米手机上如何设置下拉状态栏快捷入口?

5、我们就可以根据需求设置,如图。

小米手机上如何设置下拉状态栏快捷入口?

1、1、要设置下拉状态栏快捷入口,按开【设置】】。

2、【显示】随即按开它。

3、按开【屏幕显示与状态栏】。

4、接着按开【下来状态栏快捷入口】下。

5、我们就可以根据需求设置。

  • 小米手机下拉菜单设置方法
  • 小米手机如何设置桌面下拉方式
  • 小米手机下拉栏如何设置
  • 小米手机怎么修改下拉菜单样式
  • 小米手机下拉工具栏怎么设置
  • 热门搜索
    丰顺旅游 公益旅游 巴厘岛旅游景点 浙江丽水旅游攻略 桂林周边旅游 长春旅游团 中山旅游网 青藏线旅游 哈尔滨旅游路线 适合春节旅游的地方