运动健康如何将月报分享到微信?

 时间:2026-05-04 21:08:05

1、进入运动健康软件,点击右下角我的图标,点击周/月/年报。

运动健康如何将月报分享到微信?

2、界面跳转,点击第2个运动月报。

运动健康如何将月报分享到微信?

3、完成后,点击右上角分享图标。

运动健康如何将月报分享到微信?

4、底部选择第1个微信好友。

运动健康如何将月报分享到微信?

5、界面跳转,选择任意一个好友,点击它,即可成功发送。

运动健康如何将月报分享到微信?

1、1、进入运动健康软件,点击右下角我的图标,点击周/月/年报。
2、点击第2个运动月报。
3、完成后,点击右上角分享图标。
4、底部选择第1个微信好友。
5、选择任意一个好友,点击它,即可成功发送。

  • 微信统计步数在哪里
  • 微信如何查看一周的运动步数
  • 手机微信如何查看每月的步数记录?
  • 如何查看自己一周的步行情况
  • 在华为运动健康app中查找每月的运动步数的方法
  • 热门搜索
    蚂蚁网旅游 吴哥窟旅游 香港旅游攻略精华版 三亚旅游景点大全 湖南莽山旅游攻略 唐山旅游网 旅游签证有效期 青岛周边旅游景点大全 南昌梅岭旅游攻略 沃途旅游网