小米手环4怎么开启来电提醒功能

 时间:2026-04-22 21:06:44

1、打开手机上的“小米运动”进入到小米运动的主页面,然后点击右下方的“我”。

小米手环4怎么开启来电提醒功能

小米手环4怎么开启来电提醒功能

2、点击后,在我的设备中找到“小米手环4”并点击。

小米手环4怎么开启来电提醒功能

3、点击后,在以下界面选中“来电提醒”。

小米手环4怎么开启来电提醒功能

4、点击后,根据手机提醒,打开小米运动的“电话权限”。

小米手环4怎么开启来电提醒功能

小米手环4怎么开启来电提醒功能

5、开启小米运动的“电话权限”后,点击“开启来电提醒”。随后在点击“显示联系人信息”。

小米手环4怎么开启来电提醒功能

小米手环4怎么开启来电提醒功能

6、小米手环4的来电提醒功能就打开了。

小米手环4怎么开启来电提醒功能

  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米运动怎么修改个人简介
  • 小米手环恢复出厂设置
  • 小米手环怎么设置来电提醒?
  • 小米手环怎么设置来电显示联系人
  • 热门搜索
    张家口旅游景点大全 北京旅游线路 重庆市旅游 云南旅游跟团报价 宁波旅游必去景点 抚州旅游 福州旅游景点 青岛旅游政务网 辽宁省旅游 凤县旅游