手机TT语音怎么更换用户头像

 时间:2026-04-22 01:59:12

1、打开手机【TT语音】。

手机TT语音怎么更换用户头像

2、切换到【我】功能界面。

手机TT语音怎么更换用户头像

3、点击【编辑资料】功能。

手机TT语音怎么更换用户头像

4、点击【头像】功能。

手机TT语音怎么更换用户头像

5、选择一个上传用户头像方式。(此处选择手机相册)

手机TT语音怎么更换用户头像

6、选择一张图片。

手机TT语音怎么更换用户头像

7、点击【确定】功能按扭。

手机TT语音怎么更换用户头像

8、等待审核通过即可在手机TT语音中实现更改用户头像功能操作。

手机TT语音怎么更换用户头像

1、打开手机【TT语音】。

2、切换到【我】功能界面。

3、点击【编辑资料】功能。

4、点击【头像】功能。

5、选择一个上传用户头像方式。(此处选择手机相册)

6、选择一张图片。

7、点击【确定】功能按扭。

8、等待审核通过即可在手机TT语音中实现更改用户头像功能操作。

  • tt语音头像框怎么获取
  • TT语音怎么开启动态背景
  • tt语音怎么换头像
  • tt语音房间等级怎么快速升级
  • TT语音聊天背景在哪里设置
  • 热门搜索
    贵州赤水旅游攻略 丽江最佳旅游时间 组团旅游网 旅游作文400字 常州旅游商贸网络课程 温州周边旅游景点大全 旅游卫视大驾光临 旅游专列 去日本旅游攻略 度蜜月旅游攻略