手机wps怎么压缩文件?

 时间:2026-04-24 07:07:38

1、首先需要我们在手机上找到手机上的WPS 2019,然后更新到最新版本,之后点击打开。

手机wps怎么压缩文件?

2、打开之后登录自己的WPS账号,然后就点击页面下方导航栏中的应用图标。

手机wps怎么压缩文件?

3、我们在页面上方找到文档处理选项,然后点击进入页面右下方的文档瘦身。

手机wps怎么压缩文件?

4、之后我们可以在列表当中选择我们想要瘦身的文档,来进行相应的操作。

手机wps怎么压缩文件?

5、最后我们可以点击页面下方的开始瘦身压缩文档来进行操作,然后我们就可以看到文档被压缩的更小了。

手机wps怎么压缩文件?

6、总结:


1.首先需要在手机上找到WPS 2019进行登录
2.在页面上方找到文档处理选项下的文档瘦身
3.最后进行文件压缩即可
  • wps怎么压缩文件
  • wps怎么做压缩包
  • qq浏览器怎么压缩文件
  • 电脑中如何在线压缩word文件
  • QQ浏览器如何使用压缩文件
  • 热门搜索
    南平旅游景点大全 河南冬季旅游景点 西安冬季旅游攻略 中国国家旅游 珠海到澳门旅游攻略 云南旅游攻略自驾游 福建旅游景点排行 汕头旅游网 沙县旅游 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店