怎么能让iPhone手机不自动关闭后台程序?

 时间:2026-04-21 23:28:42

1、首先我们打开手机,在iPhone 7手机桌面点击”设置“图标,进入到手机设置界面(如图所示)。

怎么能让iPhone手机不自动关闭后台程序?

2、然后在手机设置界面里边找到并点击“通用”选项,进入到通用选项菜单页面(如图所示)。

怎么能让iPhone手机不自动关闭后台程序?

3、之后在通用选项菜单里边找到并点击”后台应用刷新“进入,在这个页面里边继续点击”后台应用刷新“进入(如图所示)。

怎么能让iPhone手机不自动关闭后台程序?

怎么能让iPhone手机不自动关闭后台程序?

4、进入”后台应用刷新“菜单以后,可以看到三个选项,我们将”关闭“一栏勾选上即可(如图所示)。

怎么能让iPhone手机不自动关闭后台程序?

1、1,首先打开手机设置,选择通用选项。

2,然后点击”后台应用刷新“,在“关闭”一栏打钩即可。

  • iPhone11手机专注模式怎么设置
  • 苹果即时通知有啥用
  • iphone温度异常充电暂停
  • iPhone端便签软件没有横幅提醒如何解决?
  • siri语音回应声音小
  • 热门搜索
    澳门旅游景点大全 大同旅游攻略 贵阳 旅游 桂林旅游注意事项 东三省旅游景点 去四川旅游要多少钱 荷兰旅游攻略 旅游法实施细则全文 圣托里尼岛旅游多少钱 瑞丽旅游攻略