手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

 时间:2026-04-26 08:56:48

1、首先在手机上找到“淘宝”点击打开。

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

2、其次是在打开的页面里找到“我的淘宝”点击打开,再打开的页面的右上角找到“设置”图标点击打开。

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

3、最后是在打开的页面里找到“音效与通知”点击打开,再打开的页面里找到“内置音效”点击取消选中即可。

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

手机淘宝里面的内置音效怎么关闭

  • 梦幻西游怎么挑战关卡首领
  • iPhone怎么允许“查找”横幅通知
  • 盒马如何关闭后台活动
  • 蒜蓉蒸生蚝的步骤
  • SAP中试样生产订单Prototype order操作步骤简介
  • 热门搜索
    广东有哪些旅游景点 西双版纳旅游多少钱 大理双廊旅游攻略 绵阳旅游局 泰山旅游景点 沈阳旅游网 北京 旅游景点 中国最佳旅游胜地 辽宁旅游地图 南岳衡山旅游网