途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为手机截屏的小妙招
时间:2026-04-21 19:13:55
1、下拉主页面,点击截屏快捷键即可。
2、用单指关节双击手机屏幕,即可快速截屏。
3、把一只手掌放在手机屏幕面前,做抓东西的模样,即可快速截屏。
华为手机怎么截屏
华为手机截图怎么截
华为手机如何截屏5种方式
华为手机截图怎么截
华为手机怎么截屏
热门搜索
众信旅游网
达州旅游
雁荡山旅游
广州旅游景点大全
北京旅游报价
泾县旅游
南澳岛旅游
台儿庄古城旅游攻略
长兴旅游
奉化旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长