钉钉怎么开启语音自动转文字功能

 时间:2026-04-24 02:48:08

1、首先打开钉钉App,点击左上角的头像;

钉钉怎么开启语音自动转文字功能

2、接着点击设置选项,

钉钉怎么开启语音自动转文字功能

3、进入设置页面后,点击通用选项;

钉钉怎么开启语音自动转文字功能

4、进入通用页面后,找到语音自动转文字选项;

钉钉怎么开启语音自动转文字功能

5、最后将“语音自动转文字”选项后的开关点击开启即可。

钉钉怎么开启语音自动转文字功能

  • 钉钉如何开启语音自动转文字
  • 钉钉怎么关闭语音自动转文字
  • 钉钉怎么开启语音自动转文字
  • 钉钉怎么关闭语音自动转文字
  • 钉钉语音自动转文字怎样设置?
  • 热门搜索
    北漂旅游网 出国旅游需要什么证件 去巴厘岛旅游要多少钱 青岛旅游景点大全介绍 永春牛姆林生态旅游区 万佛湖旅游攻略 普吉岛旅游价格 国庆旅游哪里人少 秦皇岛市旅游局 桂林有哪些旅游景点