手机软件soul 如何设置新消息通知

 时间:2026-04-22 22:05:24

1、打开手机,点击soul软件。

手机软件soul 如何设置新消息通知

2、点击右下角自己图标。

手机软件soul 如何设置新消息通知

3、点击右上角设置。

手机软件soul 如何设置新消息通知

4、点开新消息通知。

手机软件soul 如何设置新消息通知

5、界面跳转,选择任意一种消息接收方式。

手机软件soul 如何设置新消息通知

1、1、打开手机,点击soul软件。

 

2、点击右下角自己图标。
3、点击右上角设置。
4、点开新消息通知。
5、界面跳转,选择任意一种消息接收方式。
  • 微光如何关闭动态有新的点亮消息通知
  • 如何打开/关闭soul的桌面图标角标通知
  • soul怎么关闭消息提示
  • 探探怎么设置屏蔽手机联系人
  • soul如何隐身?
  • 热门搜索
    旅游结婚大概多少钱 3月去哪里旅游最好 贵广高铁旅游攻略 临海旅游景点大全 南京旅游景点地图 去丽江旅游必备物品 温州有什么旅游景点 连云港旅游地图 塔斯马尼亚旅游 周口旅游景点大全