苹果不常用软件自动删除怎么关闭

 时间:2026-04-23 16:49:02

1、打开盯互帮【设置】

苹果不常用软件自动删除怎么关闭

2、屏幕往佛称下滑动。

苹果不常用软件自动删除怎么关闭

3、打开App Store。

苹果不常用软件自动删除怎么关闭

4、点击卸载未使用的App后边的滑动切换开关。

苹果不常用软件自动删除怎么关闭

5、切换成荡游灰色表示关闭此功能。

苹果不常用软件自动删除怎么关闭

  • iphone手机内存容量在哪里查看
  • 苹果手机如何查看手机应用程序数量是多少
  • 苹果手机怎样检测垃圾短信
  • 飞书视频会议怎么设置全员静音
  • 苹果微信夜间模式怎么开启
  • 热门搜索
    青岛春节旅游攻略 四川旅游景点推荐 洛阳 旅游 北京有哪些旅游景点 湖北神农架旅游攻略 河北省旅游景点大全 德国旅游必去的地方 世界旅游胜地排行榜 杭州旅游攻略一日游 广州市旅游职业学校