微信版花呗功能怎么开通

 时间:2026-04-21 18:51:35

1、首先我们打开手机微信,然后切换至个人主页,点击支付。

微信版花呗功能怎么开通

2、进入支付页面之后点击钱包,然后点击下方的帮助中心。

微信版花呗功能怎么开通

3、点击打开咨询客服,在聊天框里输入开通分付入口说明,然后发送,点击客服回复的信息即可查看自己是否可以开通。

微信版花呗功能怎么开通

微信版花呗功能怎么开通

  • 花呗如何借钱
  • 花呗怎么申请借钱到微信
  • 支付宝app怎么开通借呗服务
  • 借呗如何提现到银行卡
  • 借呗怎么开通借款
  • 热门搜索
    广西旅游超市 日本旅游购物 海口旅游必去景点 青岛旅游住宿攻略 旅游项目可行性研究报告 长白山滑雪旅游攻略 厦门土楼旅游攻略 南京到黄山旅游攻略 港澳旅游注意事项 国庆旅游景点推荐