如何设置手机QQ主题跟随系统外观自动改变

 时间:2026-04-26 05:39:37

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

如何设置手机QQ主题跟随系统外观自动改变

2、第二步,在QQ首页面中,点击打开左上角qq头像图标。

如何设置手机QQ主题跟随系统外观自动改变

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

如何设置手机QQ主题跟随系统外观自动改变

4、第四步,在qq设置页面中,打开‘通用’选项。

如何设置手机QQ主题跟随系统外观自动改变

5、第五步,在QQ通用设置页面中,点击勾选“主题模式跟随系统外部”选项即可。

如何设置手机QQ主题跟随系统外观自动改变

  • ​手机QQ的超级QQ秀怎样在个人资料卡显示
  • 手机qq动态设置在哪?怎么设置?
  • 手机QQ怎么设置动态为功能列表
  • qq聊天如何触发特效
  • QQ上边蓝色怎么切换肤色
  • 热门搜索
    毕棚沟旅游 雅加达旅游 江门旅游攻略 北京旅游教育网 黄山旅游景点介绍 三亚旅游攻略自助游 云南旅游攻略自助游 去迪拜旅游注意事项 清远旅游网 江门飞扬旅游官网