微信读书怎么设置翻页方式

 时间:2026-04-22 05:46:46

1、第一步:打开【微信读书】后,点击【我】

微信读书怎么设置翻页方式

2、第二步:点击页面右上角【设置键】

微信读书怎么设置翻页方式

3、第三步:点击【翻页方式】

微信读书怎么设置翻页方式

4、第四步:选择翻页方式【上下滚动】

微信读书怎么设置翻页方式

5、第五步:当【上下滚动】选项右侧有【✔】,即设置成功

微信读书怎么设置翻页方式

1、打开【微信读书】后,点击【我】

2、点击页面右上角【设置键】

3、点击【翻页方式】

4、选择翻页方式【上下滚动】

5、当【上下滚动】选项右侧有【✔】,即设置成功

  • 微信读书怎么设置翻页方式
  • 微信读书怎么设置翻页方式
  • 微信读书怎么设置翻页方式?
  • 微信读书如何更改翻页方式
  • 微信读书怎么设置翻页方式?
  • 热门搜索
    东澳岛旅游攻略 三亚旅游团 大方旅游江门 吉安旅游 海螺沟旅游攻略 上海邮轮旅游 临夏旅游 去西藏旅游要多少钱 四姑娘山旅游 昭通旅游