vivo账号过期了怎么换新帐号

 时间:2026-04-22 10:54:11

1、首先打开手机上的设置,如下图。

vivo账号过期了怎么换新帐号

2、再点击登录vivo账号,如下图。

vivo账号过期了怎么换新帐号

3、点击选择使用短信验证码登录注册或者账号密码进行登录注册,如下图。

vivo账号过期了怎么换新帐号

4、这里选择短信验证码进行登录注册,输入手机号,获取验证码。

vivo账号过期了怎么换新帐号

5、输入收到的验证码,点击登录。

vivo账号过期了怎么换新帐号

6、登录成功,如下图。

vivo账号过期了怎么换新帐号

  • vivo账户怎么注销账户
  • OPPO手机怎么退出账号
  • 《狂潮3》碳板容易断吗
  • 高中加入体育特长生有什么用
  • 决战平安京白狼怎么出装?
  • 热门搜索
    云南旅游团 北京 旅游 三亚旅游团报价 佛山旅游景点 港澳旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 摩洛哥旅游 大溪地旅游报价 宽甸旅游 日本旅游必去的地方