iPhone告诉你外出遇到危险怎么办?

 时间:2026-04-23 14:33:28

1、在设置中点击“sos紧急联络”。

iPhone告诉你外出遇到危险怎么办?

2、将“使用侧边按钮呼叫”后的按钮打开。

iPhone告诉你外出遇到危险怎么办?

3、将“自动呼叫”后的按钮打开。

iPhone告诉你外出遇到危险怎么办?

4、将“倒计时警示音”后的按钮关闭。

iPhone告诉你外出遇到危险怎么办?

5、点击“在健康中设置紧急联系人”。

iPhone告诉你外出遇到危险怎么办?

6、点击“添加紧急联系人”。

iPhone告诉你外出遇到危险怎么办?

7、选择联系人,点击“完成”。

iPhone告诉你外出遇到危险怎么办?

8、连续按侧边按钮5下即可启动紧急联络。

iPhone告诉你外出遇到危险怎么办?

  • 吃鸡怎么开启矩阵工厂
  • 木耳烧豆腐的简单做法
  • 定边盐湖旅游攻略
  • 小便发黄是怎么回事?
  • 如何使自己增肥
  • 热门搜索
    福建海峡旅游人才网 萍乡旅游景点大全 福州云顶旅游攻略 成都到峨眉山旅游攻略 二龙山旅游风景区 港澳台旅游 旅游项目可行性研究报告 虚拟旅游网 新疆旅游包车 海南旅游景点介绍