QQ音乐怎么更改频率转换

 时间:2026-04-26 01:06:46

1、先打开电脑,双击桌面上的QQ音乐。

QQ音乐怎么更改频率转换

2、然后点击右上角三根线按钮。

QQ音乐怎么更改频率转换

3、之后点击设置。

QQ音乐怎么更改频率转换

4、然后点击音频设备。

QQ音乐怎么更改频率转换

5、之后点击频率转换后面的下拉箭头。

QQ音乐怎么更改频率转换

6、然后点击选择一个选项即可。

QQ音乐怎么更改频率转换

7、总结:

1、双击桌面上的QQ音乐。

2、点击右上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击音频设备。

5、点击频率转换后面的下拉箭头。

6、点击选择一个选项即可。

  • 轻松遍历出来文件夹下的所有文件
  • 什么时候是告白最好时机
  • 刀塔Dota2英雄猛犸马格纳斯攻略
  • 阴阳师妖怪屋妖怪请柬怎么获得
  • 少女前线怎么获得人形制造契约
  • 热门搜索
    国外旅游景点图片 遵义旅游景点大全 旅游公司经营范围 湖南旅游监管网 峨眉山旅游价格 惠州 旅游 旅游大礼包 红旗渠旅游 二手旅游车 好的旅游网站