MIUI12怎么设置小爱同学智能语音输入

 时间:2026-04-25 10:26:58

1、打开手机设置,点击进入小爱同学。

MIUI12怎么设置小爱同学智能语音输入

2、然后我们可以看到小爱实验室,点击进入。

MIUI12怎么设置小爱同学智能语音输入

3、此时我们选择这里的智能语音输入。

MIUI12怎么设置小爱同学智能语音输入

4、此时我们就可以在此界面设置智能输入了。

MIUI12怎么设置小爱同学智能语音输入

5、下拉列表,在此我们可以设置自定义的短语。

MIUI12怎么设置小爱同学智能语音输入

1、打开手机设置,点击进入小爱同学。

然后我们可以看到小爱实验室,点击进入。

此时我们选择这里的智能语音输入。

此时我们就可以在此界面设置智能输入了。

下拉列表,在此我们可以设置自定义的短语。


  • K50至尊版怎么设置开启点按提示音
  • 小米手机怎么设置熄屏时始终显示时间及日期?
  • 红米Note12Pro如何设置来消息亮屏
  • 如何设置红米息屏时间?
  • 小米手机怎么设置同步联系人大头像的功能?
  • 热门搜索
    去澳洲旅游 旅游网站策划书 江西庐山旅游攻略 山西五台山旅游攻略 法国旅游地图 东钱湖旅游学校 大连 旅游 旅游业发展趋势 旅游标识 美国西海岸旅游攻略