vivo S7如何开启智能提醒功能

 时间:2026-05-06 22:03:45

1、进入快捷与辅助

在手机设置界面中,找到快捷与辅助选项,点击并进入。

vivo S7如何开启智能提醒功能

2、进入智能体感

在快捷与辅助界面中,点击智能体感选项,点击并进入。

vivo S7如何开启智能提醒功能

3、开启智能提醒

在智能体感界面中,找到智能提醒选项,点击并开启。

vivo S7如何开启智能提醒功能

  • 荣耀magic4手机24小时制时间怎么设置
  • 苹果手机Safari浏览器如何将网页发到桌面
  • vivo手机怎么关闭智能升级
  • OPPO手机如何更改桌面角标通知样式
  • 华为手机识物功能如何使用
  • 热门搜索
    安阳旅游景点大全 大嵛山岛旅游攻略 郑州旅游学院 武威旅游 陕西旅游网 四川九寨沟旅游价格 来宾旅游 太原到北京动车旅游 上海有哪些旅游景点 北京怀柔旅游景点大全