熊猫看书如何开启接收运营活动通知

 时间:2026-04-22 18:51:27

1、手机打开“熊猫看书”App,熊猫看书主界面点击右下角的“我的”打开个人主页界面

熊猫看书如何开启接收运营活动通知

2、个人主页界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

熊猫看书如何开启接收运营活动通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

熊猫看书如何开启接收运营活动通知

4、推送通知设置界面点击“接收运营活动通知”后面的圆点

熊猫看书如何开启接收运营活动通知

5、“接收运营活动通知”后面的圆点变为绿色即表示熊猫看书开启接收运营活动通知成功

熊猫看书如何开启接收运营活动通知

  • 熊猫看书极速版,怎么关闭运营活动提醒?
  • 熊猫看书如何修改字体?
  • 熊猫看书如何开启手势缩放字体大小
  • 熊猫看书如何开启接收书籍更新提醒
  • 熊猫看书如何隐藏想法?
  • 热门搜索
    普吉岛旅游报价 秦皇岛旅游攻略 防城港旅游 端午旅游 咸阳旅游 成都旅游攻略景点必去 德国旅游 旅游用品 上饶旅游 武汉旅游攻略