QQ聊天窗口允许使用QQ秀聊天随动表情怎么设置

 时间:2026-04-29 18:42:39

1、在电脑桌面上找到“QQ”,如下图,双击打开它

QQ聊天窗口允许使用QQ秀聊天随动表情怎么设置

2、登录QQ后,点击左下角的“三”菜单图标,然后再点击“设置”,如下图

QQ聊天窗口允许使用QQ秀聊天随动表情怎么设置

3、在设置界面,依次点击“基本设置”-“会话窗口”,然后在右侧勾选“允许使用QQ秀聊天随动表情”即可,如下图

QQ聊天窗口允许使用QQ秀聊天随动表情怎么设置

  • 超级QQ秀动态页功能怎么开启
  • QQ厘米秀设置在哪里
  • qq空间播放器怎么弄
  • 怎么展示自己的超级QQ秀
  • QQ消息侧边栏厘米秀展示怎么开启?
  • 热门搜索
    四平旅游景点大全 旅游计划书范文 太原附近旅游景点 建水旅游 灵山大佛旅游攻略 重庆金佛山旅游攻略 云南旅游局官方网站 自由行旅游攻略 韩国旅游签证办理流程 杭州旅游必去景点