QQ群特别关注怎么取消?

 时间:2026-04-22 17:07:26

1、打开群聊天框----点击消息屏蔽按钮----点击“设置本群特别关注”

QQ群特别关注怎么取消?

2、进入后,将鼠标移到要删除的群成员上=》点击删除按钮即可。

QQ群特别关注怎么取消?

3、在群成员列表中找到您要删除的关注人(设置为特别关注后,该群成员的昵称前会显示一个红心)-----鼠标右键点击“取消群内特别关注”即可取消。

QQ群特别关注怎么取消?

  • 奥拉星为什么被称为氪金游戏
  • 如何设置qq特别关心提示音
  • QQ聊天背景怎么设置
  • 如何查看QQ消息对方是否已读?QQ回执消息发送?
  • QQ怎么恢复被屏了的好友动态?
  • 热门搜索
    江苏省旅游 崇明岛旅游攻略 三亚 旅游 旅游市场 巴彦淖尔旅游 台北旅游攻略 武汉周边旅游景点大全 网络旅游 如皋旅游 襄阳旅游景点大全