怎样找到没保存的微信群聊?

 时间:2026-05-03 08:08:26

1、打开手机微信后,点击底部的“通讯录”。

怎样找到没保存的微信群聊?

2、这个时候点击右上角的“+”号,然后会弹出菜单,选择“发起群聊”。

怎样找到没保存的微信群聊?

3、接着会进入到群聊选择的页面,点击“选择一个群”。

怎样找到没保存的微信群聊?

4、在选择群聊的页面中,就会显示所有的微信群聊了,没保存过的也会在这里显示。

怎样找到没保存的微信群聊?

5、找到后,点击进入群聊,然后点击右上角的三个点状按钮。

怎样找到没保存的微信群聊?

6、进入到群聊的设置后,找到“保存到通讯录”,把后面的按钮打开,这样就把群聊保存好了。

怎样找到没保存的微信群聊?

  • 微信未保存的群聊怎么找
  • 微信怎么找没保存的群
  • 没有保存到通讯录的群聊在哪里找
  • 微信未加入通讯录的群怎么找
  • 微信怎么找没保存的群
  • 热门搜索
    九华山旅游 太原旅游职业学院 海南旅游景点 澳门旅游 北海旅游景点 丽江旅游股票 珠穆朗玛峰旅游 旅游地理学 永泰旅游 无锡旅游攻略