iphone消息通知怎么不显示内容

 时间:2026-04-23 02:36:04

1、点击通知选项

打开手机,在设置页面点击“通知”选项。

iphone消息通知怎么不显示内容

2、点击显示预览选项

在通知列表中点击“显示预览”选项。

iphone消息通知怎么不显示内容

3、点击从不选项

点击“从不”选项,即可让所有的应用都不会显示预览。

iphone消息通知怎么不显示内容

4、设置显示内容

下拉菜单找到信息,进入信息显示预览界面,设置成“从不”,即可让通知不显示内容。

iphone消息通知怎么不显示内容

  • 苹果手机怎么设置不显示通知消息
  • 苹果手机锁屏不显示信息内容怎么设置
  • iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果手机锁屏了怎么显示微信消息
  • 热门搜索
    赤峰旅游攻略 山东威海旅游 武汉旅游团 迪拜旅游景点 承德旅游景点 国外旅游价格 长白山旅游报价 西安华山旅游攻略 澳门旅游攻略一日游 旅游资讯网