苹果手机上pages怎么改word

 时间:2026-04-26 12:08:14

1、打开文稿

打开一份Pages文稿。

苹果手机上pages怎么改word

2、点击三小点

点击三小点图标,进入更多功能页。

苹果手机上pages怎么改word

3、选择导出

在更多功能页,选择“导出”功能。

苹果手机上pages怎么改word

4、导出Word

导出格式选择Word,完成文稿格式修改。

苹果手机上pages怎么改word

  • 苹果手机pages文稿怎么发送
  • 如何在电脑编辑或将pages转换成Word或PDF等格式
  • pages文件如何转换成word
  • pages怎么转换为word
  • 苹果手机上pages怎么才能改word
  • 热门搜索
    成都旅游攻略自助游 马尔代夫旅游网 青岛旅游报价 华西村旅游 旅游搜索引擎 衢州旅游景点大全 菊花岛旅游攻略 去青岛旅游 襄樊旅游 去泰国旅游需要什么手续