凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络下载提示

 时间:2026-04-22 11:20:33

1、手机打开“凤凰FM”App,凤凰FM主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络下载提示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开我的设置界面

凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络下载提示

3、我的设置界面点击“2G/3G/4G网络下载提示”后面的圆点

凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络下载提示

4、“2G/3G/4G网络下载提示”后面的圆点变为灰色即表示凤凰FM停用2G/3G/4G网络下载提示成功

凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络下载提示

  • 企鹅FM如何关闭2G/3G/4G网络播放提醒
  • 企鹅FM如何开启2G/3G/4G网络播放提醒
  • 凤凰FM如何开启2G/3G/4G网络收听提示
  • 企鹅FM如何停用2G/3G/4G网络下载提醒
  • 企鹅FM如何启用2G/3G/4G网络下载提醒
  • 热门搜索
    湖北省旅游景点大全 湖南旅游景点排行 51旅游好去处 去澳大利亚旅游费用 智圣汤泉旅游度假村 大连康辉旅游网 河南省旅游网 布宜诺斯艾利斯旅游 霞浦旅游景点大全 江西三清山旅游