锁屏时收到微信会显示内容怎么设置的

 时间:2026-04-21 21:29:28

1、先打开手机设置,选择【通知】选项

锁屏时收到微信会显示内容怎么设置的

2、在通知页面中找到并点击【微信】

锁屏时收到微信会显示内容怎么设置的

3、然后在微信页面中将【显示预览】设置为【始终】

锁屏时收到微信会显示内容怎么设置的

4、接下来打开微信设置页面,点击【新消息通知】选项

锁屏时收到微信会显示内容怎么设置的

5、在页面中将【微信未打开时】选项中的开关全部打开即可

锁屏时收到微信会显示内容怎么设置的

  • 手机微信怎么开启锁屏显示新消息通知
  • 手机如何在锁屏界面显示通知消息
  • 锁屏显示消息内容怎么设置
  • 微信锁屏显示消息内容怎么设置
  • 在手机锁屏页面显示微信消息内容
  • 热门搜索
    贵州旅游资源 张家界旅游注意事项 三天旅游 旅游大礼包 四川旅游网站 张家界自助旅游 去三亚旅游多少钱 三亚旅游价格 仙女山旅游 旅游常用英语口语