苹果XR手机怎么设置添加信任

 时间:2026-04-23 08:51:19

1、在苹果XR手机桌面上找到并点击设置,如图

苹果XR手机怎么设置添加信任

2、然后找到苹果XR手机设置里的通用选项,如下图所示。

苹果XR手机怎么设置添加信任

3、接着点击通用,找到描述文件与设备管理,如图

苹果XR手机怎么设置添加信任

4、打开描述文件与设备管理,如图

苹果XR手机怎么设置添加信任

5、然后点击需要信任软件,如图

苹果XR手机怎么设置添加信任

6、最后通过以上操作,苹果XR手机的添加信任就好了,如图

苹果XR手机怎么设置添加信任

  • 苹果XR手机怎么设置添加信任
  • 苹果13信任软件怎么设置
  • 苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
  • 苹果手机如何设置信任软件
  • 苹果手机怎么给软件添加信任
  • 热门搜索
    稻果旅游网 沈阳 旅游 云南旅游景点推荐 军都旅游度假村 奉化溪口旅游 自然旅游景点 上海五一旅游 南岳衡山旅游网 德州旅游景点大全 重庆旅游地图高清版