抖音不在线状态在哪里进行设置

 时间:2026-04-22 16:04:15

1、打开抖音,点击右下角的我。

抖音不在线状态在哪里进行设置

2、点击右上角的三条横线。

抖音不在线状态在哪里进行设置

3、在弹出的菜单中,向下滑动,找到设置并点击。

抖音不在线状态在哪里进行设置

4、找到并点击隐私设置。

抖音不在线状态在哪里进行设置

5、找到在线状态并点击。

抖音不在线状态在哪里进行设置

6、点击展示在线状态后面的按钮,使其变成灰色即可。

抖音不在线状态在哪里进行设置

  • 抖音怎么不显示在线状态
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 看抖音如何才能不显示在线
  • 抖音上明明在线却不显示?
  • 抖音在线时间怎么设置
  • 热门搜索
    济南旅游景点大全介绍 甘南旅游攻略自驾 杭州旅游住宿 邵家楼旅游攻略 锦江旅游上海旅行社 塞舌尔旅游攻略 西安有什么旅游景点 伊春旅游网 扬州旅游节 澳大利亚旅游地图