华为手机如何开启演示模式显示功能

 时间:2026-04-22 00:02:28

1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。

华为手机如何开启演示模式显示功能

2、在系统和更新选项中找到开发人员选项,点击进入。

华为手机如何开启演示模式显示功能

3、在开发人员选项中找到演示模式功能,点击进入。

华为手机如何开启演示模式显示功能

4、在演示模式功能中找到显示演示模式按钮,点击开启此按钮。

华为手机如何开启演示模式显示功能

  • 华为mate50如何开启运营商显示
  • 华为mate30pro怎么关闭刘海
  • 华为手机演示模式怎么开启
  • 华为mate50怎么设置应用启动管理
  • 荣耀手机怎样开启智能分辨率
  • 热门搜索
    海南旅游网 大连香洲旅游度假区 少林寺旅游 旅游感想 黄山旅游地图 观光旅游 武义旅游 丹麦旅游 临夏旅游 云南有哪些旅游景点