华为浏览器7天自动关闭窗口怎么设置?

 时间:2026-04-23 04:50:10

1、在华为浏览器上,打开右下角【菜单】选项。

华为浏览器7天自动关闭窗口怎么设置?

2、在菜单窗口,选择【设置】选项。

华为浏览器7天自动关闭窗口怎么设置?

3、在设置页面,选择【浏览设置】选项。

华为浏览器7天自动关闭窗口怎么设置?

4、在浏览设置页面,选择【自动关闭窗口】选项。

华为浏览器7天自动关闭窗口怎么设置?

5、在自动关闭窗口页面,设置并选择【7天】自动关闭窗口。

华为浏览器7天自动关闭窗口怎么设置?

  • oppo屏幕录制怎么设置录制时记录点击动作?
  • 华为浏览器主页设置
  • Memory Helper如何开启隐藏待同步图标功能
  • QQ怎么接收来自通讯录发起的临时会话?
  • 华为浏览器关闭所有窗口攻略
  • 热门搜索
    福州周边旅游 中国旅游摄影网 深圳世界之窗旅游攻略 山东旅游资讯网 苏州国际旅游节 法国旅游网 北京旅游胜地 骆驼旅游鞋 浙江省内旅游景点 温州旅游社