怎么和siri连续对话

 时间:2026-04-26 13:41:32

1、打开手机界面的设置点击它。

怎么和siri连续对话

2、点击“通用”这一项进入。

怎么和siri连续对话

3、下一步,需要点击“辅助功能”选项。

怎么和siri连续对话

4、往下滑,寻找Siri。

怎么和siri连续对话

5、等找到“Siri”以后,选择进入。

怎么和siri连续对话

6、这个时候将“键入以使用Siri”的开关打开,选择退出设置。

怎么和siri连续对话

7、手机桌面Home键呼出siri以后,就可以直接输入文字了。

怎么和siri连续对话

  • siri对话怎么成聊天模式
  • siri怎么连续对话
  • siri怎么设置语音连续对话
  • siri怎么设置语音连续对话
  • 怎么和siri聊天
  • 热门搜索
    北漂旅游网 苏州青旅三三旅游 法国著名旅游城市 过年适合去哪里旅游 现在去哪旅游最合适 成都西岭雪山旅游攻略 港澳旅游景点 黄山旅游攻略一日游 郴州东江湖旅游攻略 重庆旅游景点推荐