怎么自行设置儿歌多多的定时关闭时长

 时间:2026-05-01 23:06:04

1、首先打开手机,点击进入儿歌多多。

怎么自行设置儿歌多多的定时关闭时长

2、点击进入左下角的我的选项。

怎么自行设置儿歌多多的定时关闭时长

3、在我的页面,点击进入设置选项。

怎么自行设置儿歌多多的定时关闭时长

4、在设置页面,点击进入按时间定时。

怎么自行设置儿歌多多的定时关闭时长

5、点击并选上自己要设定的时间,再点击左上角的箭头小标。

怎么自行设置儿歌多多的定时关闭时长

6、成功操作后,页面会显示出自己设置的时间。

怎么自行设置儿歌多多的定时关闭时长

  • 如何在手机上练习驾考题目
  • 想裁人又不想给补偿金?让员工主动辞职的损招!
  • 事业单位的社保应该怎么转入企业社保
  • 在人生低谷该保持何心态?如何让自己触底反弹?
  • 如何关闭微医健康账户提醒
  • 热门搜索
    安徽寿县旅游 嘉兴乌镇旅游攻略 驴妈妈旅游网优惠券 云浮旅游景点大全 田横岛旅游度假区 五一杭州旅游攻略 邵家楼旅游攻略 江苏旅游景点大全介绍 珠海的旅游景点 江阴旅游景点